Лауреаты

ЛАУРЕАТЫ ЛЕНИНСКОЙ ПРЕМИИ

stend_laureaty

Барабошкин Виктор Иванович

Топчан Петр Петрович

Фирулин Валентин Константинович

Дубровин Евгений Иванович

Обухов Анатолий Степанович

ЛАУРЕАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРЕМИИ

Артамонов Николай Петрович

Белухин Георгий Евграфович

Бессарабский Олег Георгиевич

Виноградов Вениамин Михайлович

Геворков Андрей Осипович

Горбатикова Нина Леонтьевна

Демиденко Петр Семенович (дважды лауреат)

Долин Сергей Михайлович

Домнин Валерий Павлович

Дубровин Евгений Иванович

Ефимов Михаил Арсеньевич

Зайцев Василий Петрович

Зверев Александр Иванович (трижды лауреат)

Каверин Олег Константинович

Кадушкин Анатолий Иванович

Козлов Федор Васильевич

Козлов Федор Тихонович

Колесников Владимир Емельянович

Коноваев Михаил Михайлович

Корнышев Виль Александрович

Коршунов Сергей Георгиевич

Котов Николай Александрович

Кузьмин Валентин Федорович

Кузьмин Сергей Михайлович

Кулаков Николай Тимофеевич

Кулаковский Александр Борисович

Лапшук Виктор Николаевич

Маркин Олег Павлович

Марков Виктор Васильевич

Марчук Иван Никитович

Новиков Сергей Иванович

Новожилов Валентин Григорьевич

Носков Николай Сергеевич

Обухов Анатолий Степанович

Песков Владимир Степанович

Преображенский Виктор Александрович

Приклонский Вячеслав Алексеевич

Прокофьев Виктор Васильевич

Ратнер Виктор Львович

Рахматулин Рустэм Шамильевич

Ришин Александр Эберович

Рогозин Иван Егорович

Рожков Виктор Семенович

Серегина Елена Алексеевна

Слаев Владимир Кафисович

Смеликов Владимир Георгиевич

Солодовник Ефим Юрьевич

Спиридонов Александр Иванович

Стрелков Сергей Павлович

Супрунов Николай Андреевич

Теняков Валентин Иннокентьевич

Терешин Алексей Андреевич

Третьяков Владлен Дмитриевич (дважды лауреат)

Турахин Алексей Федорович

Ульянов Борис Михайлович

Ушаков Вячеслав Михайлович

Федоров Евгений Владимирович

Чиликин Николай Иванович

Шахов Евгений Николаевич

Шибалкин Николай Петрович

Якушев Александр Прокофьевич

ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ СМ СССР В ОБЛАСТИ НАУКИ И ТЕХНИКИ

Кошель Виктор Александрович

Обухов Анатолий Степанович

Романченко Валентин Иванович

Тюняев Юрий Николаевич

 

ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ивенев Николай Николаевич

Кореньков Владимир Владимирович

Рыбас Александр Леонидович

Смеликов Владимир Георгиевич

Гончаренко Леонид Григорьевич

Иртуганов Станислав Хакимович

Рыжков Игорь Викторович

Сидоров Павел Михайлович

Харламов Евгений Алексеевич

 

ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА

Кореньков Владимир Владимирович

Меньшиков Георгий Павлович


bez_nazvaniya